Skip to main content

Kontakt

Hier finden Sie schnell den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Zentrale:

 

Walter Roller GmbH & Co.
Hersteller von Kälte- & Klimageräten
Lindenstr. 27-31
70839 Gerlingen / Germany
Tel: +49 (0)7156 2001 0
info@walterroller.de

Für Bestellungen benutzen Sie bitte:
Fax +49 (0) 7156 2001 -26
bestellungen@walterroller.de

 

 

 

Für Anfragen, allgemeine Kontaktaufnahme und Anregungen nutzen Sie bitte: info@walterroller.de

 


Außendienst - Vertrieb & Angebote Deutschland

 


Rainer Ehrhardt
Außendienst Nord / Stellvertr. Vertriebsleitung Inland
Staatlich geprüfter Kälte- und Klimatechniker
Tel:+49 (0) 4204 689 708
Fax: +49 (0) 4204 689 709
Mobile: +49 172 624 61 12
rainer.ehrhardt@walterroller.de

Gerhard Juchum
Außendienst Süd
Staatlich geprüfter HLK- Techniker
Tel: +49 (0) 7152 612 327
Fax: +49 (0) 7152 612 329
Mobile: +49 174 184 37 67
gerhard.juchum@walterroller.de

 


Innendienst - Vertrieb Deutschland

 

Inge Dorn
Tel: +49 (0)7156 2001-28
inge.dorn@walterroller.de
Technische Beratung & Angebote
Luftkühler, Gebläsekonvektoren, Thekenverdampfer

Sven Köthe
Tel: +49 (0) 7156 2001-32
sven.koethe@walterroller.de
Technische Beratung & Angebote,
speziell für Wärmeaustauscher und Kreislaufverbundsysteme

 

Ralph Heller
Tel:+49 (0) 7156 2001-50
ralph.heller@walterroller.de
Technische Beratung & Angebote,
speziell für Wärmeaustauscher und Kreislaufverbundsysteme

Florian Reichelt
Tel: +49 (0) 7156 2001-21
florian.reichelt@walterroller.de
Technische Beratung & Angebote
Luftkühler, Gebläsekonvektoren/Klimageräte, Wärmetauscher

 

Simon Wagner
Tel:+49 (0) 7156 2001-22
simon.wagner@walterroller.de
Terminierung/Lieferzeiten & Angebote, Auftragserfassung, Organisation, Reklamationsbearbeitung

 


 

 

Innendienst - Vertrieb International

 

Lucas Hengster
Tel: +49 (0)7156 2001-29
lucas.hengster@walterroller.de
Technische Beratung & Angebote alle Produkte

Katrin Rühle
Tel: +49 (0)7156 2001-25
katrin.ruehle@walterroller.de
Auftragsabwicklung International, Zollabwicklung, Exportkontrolle

 

Mrs. Hang Zhou
Tel: +49 (0) 7156 2001-23
hang.zhou@walterroller.de
Auftragsabwicklung International, Schwerpunkt Asien,
Zollabwicklung

Ralph Heller
Tel:+49 (0) 7156 2001-50
ralph.heller@walterroller.de
Technische Beratung & Angebote,
speziell für Wärmeaustauscher und Kreislaufverbundsysteme

 

Sven Koethe
Tel:+49 (0) 7156 2001-50
sven.koethe@walterroller.de
Technische Beratung & Angebote,
speziell für Wärmeaustauscher und Kreislaufverbundsysteme
Markus Mank
Tel:+49 (0) 7156 2001-30
markus.mank@walterroller.de
Technische Beratung & Angebote alle Produkte,
Verkaufsleitung Internationaler Vertrieb

 

Vertrieb Spanien


Luis Alberto Suarez Huergo  
Mobile:+34(0) 627 45 62 97
alberto.suarez@walterroller.de

 

Vertrieb Thailand - HQ Asien

Mr. Suppasilp Lawanaskol
Tel + 66 2 645 3881-3 
Fax + 66 2 645 3880
Mobile + 66 81 638 9954
suppasilp@rollerthailand.com

Walter Roller ( Thailand ) Co.,Ltd
Manufacturer of Refrigeration & Airconditioning equipment
184/88 Forum Tower 18th Floor , Ratchadapisek Rd.
Huay Kwang , Bangkok Thailand 10310

 

Software-Programmierung


Dr. Philipp Rollmann
Leitung Technologie
dr.philipp.rollmann@walterroller.de
Programmierung des Roller EasySelect
Thermodynamik und Wärmeübertragung

Marketing & Presse


Hanno Heilbronner
Marketing Manager
hanno.heilbronner@walterroller.de
+49 (0) 7156 2001-42