Skip to main content

Kontakt

Hier finden Sie schnell den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Zentrale:

Maja Messinger
Tel:+49 (0) 7156 2001-0
Fax: +49 (0) 7156 2001-26 
maja.messinger@walterroller.de
info@walterroller.de

Für Bestellungen benutzen Sie bitte:
Fax +49 (0) 7156 2001 -26
bestellungen@walterroller.de


Außendienst - Vertrieb Deutschland

 


Rainer Ehrhardt
Außendienst Nord
Staatlich geprüfter Kälte- und Klimatechniker
Tel:+49 (0) 4204 689 708
Fax: +49 (0) 4204 689 709
Mobile: +49 172 624 61 12
rainer.ehrhardt@walterroller.de

Gerhard Juchum
Außendienst Süd
Staatlich geprüfter HLK- Techniker
Tel: +49 (0) 7152 612 327
Fax: +49 (0) 7152 612 329
Mobile: +49 174 184 37 67
gerhard.juchum@walterroller.de

 


Innendienst - Vertrieb Deutschland

 


Inge Dorn
Tel: +49 (0)7156 2001-28
inge.dorn@walterroller.de
Technische Beratung Luftkühler, Gebläsekonvektoren,
Thekenverdampfer

Sven Köthe
Tel: +49 (0) 7156 2001-32
sven.koethe@walterroller.de
Technische Beratung, speziell für Wärmeaustauscher und Kreislaufverbundsysteme

 

Ralph Heller
Tel:+49 (0) 7156 2001-50
ralph.heller@walterroller.de
Technische Beratung, speziell für Wärmeaustauscher und Kreislaufverbundsysteme

Florian Reichelt
Tel: +49 (0) 7156 2001-21
florian.reichelt@walterroller.de
Technische Beratung Luftkühler, Gebläsekonvektoren,
Wärmetauscher

 

Innendienst - Vertrieb International

 

Lucas Hengster
Tel: +49 (0)7156 2001-29
lucas.hengster@walterroller.de
Technische Beratung alle Produkte
Katrin Rühle
Tel: +49 (0)7156 2001-25
katrin.ruehle@walterroller.de
Auftragsabwicklung International, Zollabwicklung, Exportkontrolle

 


Hang Zhou
Tel: +49 (0) 7156 2001-23
hang.zhou@walterroller.de
Auftragsabwicklung International, Schwerpunkt Asien,
Zollabwicklung

Ralph Heller
Tel:+49 (0) 7156 2001-50
ralph.heller@walterroller.de
Technische Beratung, speziell für Wärmeaustauscher und Kreislaufverbundsysteme

 


Sven Koethe
Tel:+49 (0) 7156 2001-50
sven.koethe@walterroller.de
Technische Beratung, speziell für Wärmeaustauscher und Kreislaufverbundsysteme

Markus Mank
Tel:+49 (0) 7156 2001-30
markus.mank@walterroller.de
Technische Beratung alle Produkte, Verkaufsleitung Internationaler Vertrieb

 

Außendienst - Vertrieb Spanien


Luis Alberto Suarez Huergo  
Mobile:+34(0) 627 45 62 97
alberto.suarez@walterroller.de
Polígno de Asipo
Calle B, Nave 45 – 3
33428 Coruño Llanera
Asturias España
 

Außendienst - Vertrieb Thailand


Mr. Suppasilp Lawanaskol
Tel + 66 2 645 3881-3 
Fax + 66 2 645 3880
Mobile + 66 81 638 9954
suppasilp@rollerthailand.com
Walter Roller ( Thailand ) Co.,Ltd
Manufacturer of Refrigeration & Airconditioning equipment
184/88 Forum Tower 18th Floor , Ratchadapisek Rd.
Huay Kwang , Bangkok Thailand 10310